(1 октября 2006) Jazz&Rock: Jane

1 октября в клубе "Wizard" состоится выступление Jane (вокал).

 

1 октября в клубе “Wizard состоится необычный концерт. Со своими друзьями из групп “Алекс-бэнд”, “Оно”, “Клетка” и “Примаверра блюз” выступит джазовая певица Jane. 

 

Есть две причины сходить на этот концерт: во-первых, Jane отлично поет не только джаз, но и собственные песни в стиле рок, а во-вторых, через месяц она уезжает в Париж. Семнадцатилетнюю певицу из Нижнего Новгорода пригласил петь и заниматься Жан-Лу Лоньон, великий французский трубач, прошлой зимой выступавший в нашем городе.

 

Фрагменты интервью с певицей:

 

"... Лоньон брал меня с собой на концерты и ставил на сцену, вместе с известными певцами и певицами. Он, видимо, чувствовал мои голосовые данные. Первый раз мне было ужасно страшно. Это был очень известный в Париже клуб “А ля Франсе”. Народу - полно, выступали известные музыканты. И вдруг Лоньон объявляет сюрприз - певица из России! Он даже не предупредил меня, играл-играл и вдруг... У меня коленки подкосились, но когда я увидела, что люди относятся с пониманием к моему исполнению, ощущения были потрясающие. Во второй раз “сюрприз” не был таким неожиданным: я уже поняла его тактику, и хотя пела с незнакомым коллективом, держала себя на сцене так легко, что даже удивилась. Вроде бы маленький промежуток времени прошел, но как другая обстановка влияет! Ты быстрее схватываешь, что тебе надо делать, как надо держаться.

Лоньон объяснял мне, чего от меня ждет публика. Менталитет разный...

- А чего ждала французская публика?

- Именно красоты, силы звука, Чтобы каждый звук, который я выдаю, привлекал внимание. И обязательно нужно спеть так, чтобы песня вызывала у людей какие-то ассоциации. Например, если это “Same time ” (песня о любви, как, наверное, большинство песен) - чтобы каждый сидящий за столиком вспомнил какие-то свои приятные моменты. Кофе или апельсиновый сок, сигарета и воспоминания…"

 

Полностью интерью с Jane, а также более полную информацию  о предстоящем мероприятии можно прочитать в журнале "Досуг" от 22 сентября 2006 г.

 

Газета "Биржа"(25.09.06) опубликовала статью о Jane, анонсировав ее следующими словами:

 

"Загадочная джазовая певица Джейн после прекрасного выступления на Международном джазовом фестивале на Корсике, где собираются почти все мировые звезды джаза, даст в Нижнем Новгороде свой единственный большой концерт".

 

"... Джаз - это тяжело , - говорит она, - это сложная техника и кропотливая работа. И люди джаза - это очень серьезные, ответственные и высокообразованные люди". А между тем, сама она легка, юна и, на первый взгляд, ничем не отягощена. Вне сцены Джейн просто Женя, нижегородка, и ей всего семнадцать, но на счету этого милейшего создания уже немало творческих побед.

       Одна из них - недавнее поступление в Парижский Джазовый университет. Cim - знаменитая европейская джазовая школа, которая для молодой певицы станет не только высшей ступенью обучения, но и возможностью постоянных концертов в разных странах Европы.

 

.... та самая девушка, ставшая к тому же еще и одной из героинь фильма о начинающих рок-музыкантах Барбары Стрейзанд, 1 октября в 18 часов будет петь  для нас в развлекательном центре Wizard.

      В концерте будет два отделения: сначала рок - ее собственные песни в сопровождении нижегородской группы "Клетка", потом джаз - классический репертуар с "Алекс-бенд".

© 2002– 2024 Рекламное агентство полного цикла «Апельсин», г. Нижний Новгород
Задать вопрос менеджеру
1000 максимум символов